Ce classement est généré par Learn-O.com
ENDURO azur_cup 2022 / SCRATCH
Pour visualiser les résultats complets des courses, cliquez sur >> à côté du numéro de la manche.

Place
NOM
PRENOM
TEAM
3
6
7
TOTAL
1
NICOLAI
Florian
AMSL VTT LEVENS
370
400
400
1170
2
TENET BERRAT
Marius
70
320
400
340
1130
3
LE GALL
Valentin
AMSL FREJUS VTT BMX
140
270
290
320
1020
4
SOLLIET
Laurent
US CAGNES
82
210
370
290
952
5
FAVROLLE
Gregory
ST ANDRE VTT
66
250
320
250
886
6
AUROUX
Jules
FREJUS GRAVITY
210
300
280
790
7
GARCIA
Anthony
110
280
340
730
8
FRESC
Thibaud
FIGARIDERCLUB
40
88
280
270
678
9
MICHAUD
Alban
CCVENCE
125
260
230
661
10
GIAMBI
Raphael
Enduro Cc Vence
260
370
630
11
GIORDANO
Corentin
AIX ENDURO TEAM
13
86
270
240
609
12
ICARDO
Alexis
190
370
560
13
NICOLAI
Julien
ST ANDRE VTT
120
250
170
540
14
ODA
Lorenzo
PONENTE GRAVITY TEAM
5
140
240
115
500
15
BRAUD
Simon
US CAGNES
170
80
220
470
16
BETTOLI
Guillaume
SPACE RIDERS
27
300
140
467
17
COMBE
Valentin
ANTIBES CYCLES / GLT GANG
30
82
160
180
452
18
BRU
Kevin
LES STASSIS
260
160
420
19
PEREZ
Enzo
tribe-pyrenees-gravity
68
340
408
20
BLANC
David
FIGA RIDERS CLUB
20
100
150
135
405
21
VIDAL
Antoine
Team Commencal Les Orres
400
400
22
TASSI
Leny
MNCAS
48
190
150
388
23
FERRARA
Florian
62
90
220
372
24
MACAGNO
Antoine
Go Sport Expert
80
290
370
25
BOURDIS
Arthur
ST ANDRE VTT
64
180
110
354
26
DAILLY
Adrien
Lapierre Zipp Collective
340
340
27
RUSSO
Lorenzo
TEAM ISTRUCTURE
19
58
125
125
327
28
JOSSELIN
Hugo
Us Cagnes Vtt
84
240
324
29
MIQUEL
Kevin
Specialized Enduro Team
320
320
30
LARBEYOU
Guillaume
Accous Vtt
300
300
30
GANDOLIN
Adrien
170
130
300
30
TORDO
Jeremy
300
300
33
JEANDEL
Louis
Accous Vtt
290
290
34
CHARLES
Clement
Rossignol
280
280
34
BLENGINI
Loris
Ac Gassinois
90
190
280
36
PIERCY
Jack
Amsl Frejus Vtt
270
270
37
VERAN
Quentin
AMSL VTT LEVENS
260
260
38
CAMOIN FRANCESCU
Maria
Specialized Enduro Team
250
250
39
VENIER
Baptiste
25
135
82
242
40
GENA
Remy
Topcycle/ Amsl Levens
240
240
41
MILLE
Thimote
Vtt Rando 04
230
230
41
FAUVELET
Clement
MNCAS
0
130
100
230
41
BRUNELLO
Mickael
Veloroc Lapierre
230
230
41
DEL CHIERICO
Luca
230
230
45
BERTINI
Lisandru
Lapierre Zipp Collective
220
220
45
SOURY
Gerald
220
220
47
GASPERINI
Giancarlo
210
210
47
GESLIN
Hugo
CCSL
210
210
49
PANNETIER
Joris
OLIVETTAMTBCLUB
0
47
82
80
209
50
LUNEAU
Alexis
Cap D Ail Vtt
8
200
208
50
PRELAT
Clement
0
68
140
208
52
BINET
Tom
Amsl Frejus
200
200
52
CESANO
Giorgio
200
200
52
FAIVRE
Thomas
LAPIERRE SUISSE
200
200
55
DESTREE
Maxime
ST ANDRE VTT
14
95
90
199
56
PESARESI
Arnaud
ST ANDRE VTT
76
120
196
57
MONTEBIANCO
Robin
CHULLANKA
41
84
70
195
58
BRUEL
Alexandre
TRIBAL SPORT GEMENOS
2
86
105
193
59
LEBRUN
Livio
MTB LES ANGLES
190
190
60
GENTILINI
Florian
CAGNES SUR MER
0
45
78
66
189
61
BOSCHERI
Luca
Tub Racing Asd
36
150
186
62
VENIER
Clarisse
MNCA
26
70
86
182
63
GIRONDE
Mael
Mtb Martigues
180
180
63
POYARD
Bastien
50
130
180
63
GRANDCOLAS
Theo
Authentic Bicycles
180
180
66
BOTTIN
Samuel
DHTECH
80
95
175
67
MONDOLONI
Matheo
Italie
170
170
68
MAURIN
Richard
CSPM
21
62
78
161
69
HEBERT
Ambroise
Team Bricquebec En Cotentin Dn2
160
160
69
BAUD
Sylvain
160
160
71
FERRANTE
Fabio
54
105
159
72
RUDEAU
Alex
Luchon Luron Vtt
150
150
73
CONSTANT
Nicolas
Us Cagnes Vtt /nc Racing
38
110
148
74
TRAPANI
Marco
PONENTE GRAVITA TEAM
29
66
52
147
75
HAULET
Vincent
Soudebaltringue
47
95
142
76
TOMMASO
Francardo
Deaneasy Racing Team
135
135
76
DODINO
Giacomo
135
135
78
VOLET
Fabien
Frejus Gravity
72
62
134
79
ASTOURIC
Clement
Vtt Rando 04
130
130
80
LEBERT
Alexis
La Motte Servolex Cyclisme
125
125
80
TEISSEIRE
Eric
0
41
84
125
82
SAIBI
Lois
Amsl Frejus Gravity
120
120
82
BARALE
Antonio
120
120
84
PEREZ
Robin
Vtt Roc Evasion
115
115
84
IPPOLITO
Federico
115
115
84
BARALE
Alex
115
115
87
MARON
Ronan
RIDE IN YSSINGEAUX
38
76
114
88
FRANCO
Alberto
110
110
89
DUPIN
Gaetan
Vtt Luberon
105
105
89
SERET
Eliot
Uc Monaco
105
105
91
BLACHERE
Nans
Vc Pays Vallonnais
100
100
91
LENS
Alex
100
100
93
DECUGIS
Thomas
Aix Enduro Ajp
95
95
94
RUSSO
Gianni
COLLERIDER BMX
10
84
94
95
COTTO
Olivier
ST ANDRE VTT
0
31
62
93
95
MARTIN
Eric
CARROS VTT
0
0
44
49
93
97
VALLO
Filippo
90
90
98
CASTAGNE
Robin
Figa Rider Club
88
88
98
SAHARAOUI
Mohamed
88
88
98
ESCHAPASSE
Leo
ST ANDRE VTT
88
88
101
ADAM
Quentin
VCF
0
0
43
44
87
102
DUPONT
Raphael
Vtt Rando 04
86
86
103
PAYOT
Xavier
32
52
84
103
DOLLO
Marc
12
72
84
105
ARNAUD
Louison
Pivot Supertour V.c. Le Cheylard
78
78
105
ATZORI
Paul
78
78
107
URSULET
Jordan
17
60
77
108
ROSSI
Thibault
Bmx Club Cavaillon
76
76
108
OPPENEAU
Ronan
Mncas Vtt
76
76
110
BEAN
Nicolas
Theory Racing
74
74
110
CARROUE
Brice
Occantibes
74
74
110
MALINGHERO
Valerio
74
74
110
BOTTIN
Theo
DHTECH
74
74
114
GAILLARD
Steve
72
72
114
DELATTRE
Thibault
72
72
116
ALBERTINI
Quentin
Oxybike
70
70
117
VILLAMIZAR SUAREZ
Mukti
0
30
38
68
117
ROMEO
Loris
0
12
56
68
117
COTTALORDA
Francois
68
68
117
GEAUFFRET
Jules
COLLERIDER BMX
68
68
121
VENEZIA
Valentin
Mncas Vtt
66
66
122
COURDURIER
Isabeau
Lapierre Zipp Collective
64
64
122
TABUSTEAU
Arnaud
0
64
64
122
BERTARINI
Theo
0
64
64
125
GUERIN
Cedric
6
56
62
126
AMALBERTI
Emiliano
7
54
61
127
LAHELLEC
Martin
Tribal Sport Vtt GEmenos
60
60
127
PONCE Y MURCIA
Rodolphe
60
60
127
GALLEAN
Chloe
LAPIERRE
60
60
130
CARREZ
Cedric
Lapierre Zipp Collective
58
58
130
LENAR
Eliott
UCM MONACO
0
0
58
58
130
CALORE
Maurizio
PONENTE GRAVITY TEAM
0
8
50
58
130
LANG
Marlon
58
58
134
BOUCHUT
Thomas
56
56
134
PUJALTE
Andy
STASSIS
0
56
56
136
FAURE
Enzo
Work Shop Enduro Team
54
54
136
MASSOL
Loic
0
0
54
54
138
ROSSI
Jason
Ebm
52
52
138
MERLINO
Nicolas
52
52
140
SOUMAIRE
Clement
Passion Venelles Vtt
50
50
140
SCANDOLA
Damien
50
50
142
RAYBAUD
Clement
49
49
142
MARET
Loris
Ac Gassin
16
33
49
142
REGOLI
Jean Christophe
Saint Andre Vtt
49
49
142
PASTOR
Nicolas
49
49
146
LEBEAU
Theo
Team Us Cagnes Vtt
48
48
146
POYARD
Pascal
3
45
48
146
ORANGE
Arnaud
48
48
146
GINESY
Mathieu
LAPIERRE
48
48
150
SCARZELLO
Mirco
47
47
150
MAMINO
Matteo
PONENTE GRAVITY TEAM
47
47
152
MONTPIED
Thibault
Vtt Sport Mandelieu
46
46
152
BOYER
Flavien
46
46
152
MOREIRA
Frederic
46
46
155
MARTIN
Cedric
Blausasc Vtt
45
45
155
BARRALIS
Arthur
AIX ENDURO TEAM
0
45
45
157
BLANCHARD
Maxime
44
44
157
RAQUIN
Robin
44
44
159
ALAZARD
Julien
Individuel
43
43
159
PESARESIS
Arnaud
Saint Andre Vtt
43
43
159
LOZE
Calvin
43
43
162
CHAUVET
Cesar
42
42
162
COHADON
Sacha
42
42
162
VALENTE
Luca
42
42
162
BOUET
Maxence
US CAGNES
42
42
166
RELAVE
Estelle
41
41
166
VERDIN
William
41
41
168
KLINGER
Jean Christophe
Loose Riders Nice Cap D Ail
40
40
168
FORISSIER
Kylian
40
40
168
MOULIN
Eric
40
40
171
COURMES
Tristan
Bunny Hop Club
39
39
171
GASTALDI
Florent
Amsl Frejus Vtt
3
36
39
171
IMBERT
Thomas
39
39
171
PAPARUSSO
Samuele
39
39
171
LEBRUN
Nicolas
MTB LES ANGLES
39
39
176
SENISE
Alessandro
PONENTE GRAVITY TEAM
0
38
38
177
SANDOVAL
David
37
37
177
POULET
Jonah
COLLERIDER BIKE PARK
0
0
37
37
177
BARDINI
Emilio
0
37
37
177
GUIRAL
Thomas
37
37
181
BOURGUIGNON
Eric
36
36
181
STIEVENARD
Cyril
PEILLE MTB
36
36
183
ABELLA
Leo
Riding Company
35
35
183
DUMAS
Raphael
35
35
183
DEHLINGER
Olivia
35
35
183
ZARAGOZA
Eric
ISOLAVTT
35
35
187
RIGAUD
Nicolas
34
34
187
BEGNIS
Baptiste
Club Pintoun
0
34
34
187
MASSEGLIA
Pierre
LEVENS
34
34
190
CALIMODIO
Valentin
Nord Isere Enduro Crew
33
33
190
VENTURA
Romeo
PONENTE GRAVITY TEAM
33
33
192
MEDDE
Isaure
32
32
192
ROSSO
Anthony
32
32
194
REY
Charlotte
Tribe PyrEnEes Gravity
31
31
194
BARBERO
Federico
PONENTE GRAVITY TEAM
31
31
196
LE CAROFF
Guillaume
29
29
197
AUDIBERT
Marius
Tribal Sport Vtt GEmenos
28
28
197
CASANOVA
Olivier
0
28
28
199
LIEBER
Keo
27
27
200
DAVID
Robin
Amsl FrEjus Vtt
26
26
201
DULAC
Baptiste
25
25
202
HOFFMANN
Antoine
Fullattack
24
24
202
ZINS
Gregory
24
24
204
JONNIER
Morgane
Amsl Frejus Vtt
23
23
204
DEVISSCHER
Simon
0
23
23
206
WILLIAMS
Ivan
Theory Pjpc
22
22
206
LEFEVRE
Mathys
22
22
208
PLANQUART
Ethan
Tribal Sport Vtt GEmenos
21
21
209
DEGRYSE
Jeremy
0
20
20
210
GOUPIL
Pierre Antoine
0
19
19
211
DOREILLAC
Aurelien
VElo Attitudes
18
18
211
VANNI
Alessandro
18
18
213
MICHEL
Mario
Amsl Frejus Vtt
17
17
214
MONTPIED
Clement
Vtt Sport Mandelieu
16
16
215
MICELI
Yann
Tribal Sport Vtt GEmenos
15
15
215
GUEDER
Florian
15
15
217
DA SILVA
Eric
Ac Gassin
14
14
218
HOAREAU
Jean Patrice
Cap D Ail Vtt
0
13
13
219
DEDON
Tristan
Passion Venelles Vtt
11
11
219
CUNCHON
Valentin
11
11
221
WALLISER
Arnaud
10
10
222
FERRIGNO
Damiano
Sanremo Freeride
9
9
222
KENIL
Jean Pierre
9
9
224
PERENNES
Jonathan
7
7
225
RUNFOLA
Elouan
6
6
226
WRAGG MONCORGE
Mary
5
5
227
GRATTEPANCHE
Sylvain
Vivaraisardbike
4
4
227
WAULTIER
Pascal
4
4
229
BELLONI
Louison
2
2
230
LE FLOC
Hugo
1
1
230
GRANDCOLAS
Stephane
Authentic Bicycles
1
1