Ce classement est généré par Learn-O.com
ENDURO azur_cup 2023 / SCRATCH
Pour visualiser les résultats complets des courses, cliquez sur >> à côté du numéro de la manche.

Place
NOM
PRENOM
TEAM
6
7
TOTAL
1
LE GALL
Valentin
AMSL FREJUS VTT
250
220
230
370
270
1340
2
GARCIA
Anthony
AMSL FREJUS
230
170
170
300
240
1110
3
LECOMTE
Matthieu
MNCASVTT OXYBIKE
250
210
260
290
1010
4
TENET
Marius
Saint Andre Vtt
300
370
320
990
5
TORDO
Dimitri
METROPOLE NICE CA SPORTS
400
400
800
6
SOLLIET
Laurent
BEEA - EXTRAIN - US CAGNES
230
250
280
760
7
KAUX
Marin
Ac Gassinois
400
340
740
7
AUROUX
Jules
AMSL FReJUS VTT
190
210
340
740
9
GIAMBI
Raphael
Us Cagnes Vtt
320
400
720
10
RUSSO
Lorenzo
COLLERIDER BMX
90
82
250
250
672
11
BAILLY
Ugo
140
190
340
670
12
DEKEYSER
Maxime
Passion Vtt Venelles
260
400
660
13
FERRARA
Florian
Us Cagnes Mer Vtt
86
110
160
290
646
14
BINET
Tom
Amsl Frejus
340
300
640
15
DUMESNIL
Roch
BMXDRACENOIS
43
105
62
240
180
630
16
VEDERE
Jordy
Luchon Louron Cyclisme
110
115
135
230
590
17
BRUNELLO
Mickael
Vc La Pomme Marseille
260
320
580
18
BLANC
David
FIGARIDER CLUB
100
90
180
140
510
19
MONTEBIANCO
Robin
MOZART
220
120
100
62
502
20
LAURENT
Quentin
BMX PUGET-VILLE
0
270
230
500
21
SANCOIS
Maxime
MNCA
52
125
82
74
160
493
22
BETTOLI
Guillaume
SPACE RIDERS
130
150
210
490
23
DECUGIS
Thomas
Aix Enduro Ajp
200
280
480
24
ZAMBON
Mathis
SAINT ANDRE VTT
38
76
110
115
125
464
25
PETIGNAT
Indy
VTT RANDO 04
140
320
460
26
BERAUD
Victor
MNCA VTT
88
88
86
170
432
27
FAVROLLE
Gregory
St Andre Vtt
125
280
405
28
GOUPIL
Pierre Antoine
GOUPIL
29
58
220
90
397
29
BOTTIN
Samuel
30
78
70
120
86
384
30
GARCIN
Johan
Us Cagnes Sur Mer Vtt
370
370
30
ICARDO
Alexis
Mnca Canyon
370
370
30
NICOLAI
Florian
AMSL VTT LEVENS
370
370
33
HAULET
Vincent
VTT CONLIEGE
120
76
150
346
34
CABART
Theo
Us Cagnes
24
320
344
35
CURE
Alexandre
Us Cagnes Vtt
340
340
36
SERET
Noa
125
210
335
37
DONIOL
Anthony
40
86
190
316
38
HECQUET
Julyan
COLLERIDER BMX
27
58
60
90
70
305
39
BOTTERAM
Tristan
Fcc De Ijselcrossers
300
300
39
PEREZ
Enzo
TRIBE PYReNeES GRAVITY
300
300
41
PLEINDOUX
Simeon
Veloroc Guil Durance
290
290
41
KIELPINSKI
Mateo
Passion Vtt Venelles
120
170
290
41
ABELLA
Leo
Commencal Les Orres
290
290
41
WARNET
Manu
Mbc Midden Nederland
290
290
45
GUSTIN
Maxime
28
48
47
110
48
281
46
ASTOURIC
Clement
Vtt Rando 04 Digne Les Bains
280
280
46
ARNAUD
Louison
V.c Le Cheylard
280
280
48
DUPONT
Raphael
Vtt Rando 04 Digne Les Bains
270
270
48
FLEURY
Mathis
Annecy Cyclisme Competition
270
270
48
GANDOLIN
Adrien
St Andre Vtt
150
120
270
48
LUNEAU
Alexis
Cap D Ail Vtt / Sport 21 Cycles
270
270
52
BURLOT
Antoine
AMSL FREJUS
66
56
62
84
268
53
MASSOL
Loic
FUNWAY
42
45
44
52
82
265
54
DODINO
Giacomo
Soulcycles - Mtbtech
260
260
54
MAGNIN
Amaury
0
260
260
56
ODA
Lorenzo
Ponente Gravity Team
78
180
258
57
GRUBER
Leo
Vtt Rando 04 Digne Les Bains
250
250
57
RUSSO
Gregory
Collerider Bmx
43
72
135
250
57
LENAR
Eliott
UC MONACO
23
54
58
115
250
60
MANGIAVILLANO
Matys
Mnca Vtt
240
240
60
RAIA
Enzo
Levens
240
240
62
VENIER
Clarisse
MNCA
13
64
80
80
237
63
BERTHIAS
Camille
TRIBAL SPORT GEMENOS
25
46
45
70
39
225
64
DAMILANO
Quentin
Saint Andre? Vtt
62
160
222
64
BLANC
Hugo
44
90
88
222
66
BRU
Kevin
Les Stassis
220
220
66
WIJCKMANS
Matteo
AMSL FREJUS
220
220
68
POYARD
Bastien
AMSL VTT LEVENS
95
120
215
69
GENCEL
Guillaume
USCAGNES VTT
135
78
213
70
COURMES
Tristan
Bunny Hop Club
210
210
71
BELLA
Yannick
42
160
202
72
CALCAGNO
Lilian
Cap D Ail Vtt
47
78
76
201
73
MACAGNO
Antoine
Us Cagnes Sur Mer Vtt
200
200
73
DECUGIS
Clement
Aix Vtt
200
200
73
CHIARINI DUTTO
Mathieu
200
200
76
ALMUEIS
Melvin
Team Vcmapv
190
190
76
SOURY
Gerald
VCPF
190
190
78
LIEBER
Keo
84
100
184
79
GOSS
Yann
TEAM CYCLES OMEGA
88
95
183
80
LAHELLEC
Martin
Tribal Sport
180
180
80
DUVALET
Quantin
Team Aotl Tourrette Levens
180
180
82
TABUSTEAU
Arnaud
11
37
64
64
176
83
PENALVER
Florian
CARROS VTT
0
35
30
41
66
172
84
LAGNEAU
Lucas
Bmx Pernoix
170
170
85
DAUMAS
Theo
Obo Bike
160
160
85
BLENGINI
Loris
Ac Gassin
160
160
87
AZANZA
Alessandro
Chlorobiking
49
105
154
88
DUMAS
Raphael
68
84
152
89
PICAVET
Tom
8
42
100
150
89
RUSSO
Gianni
US CAGNES VTT
45
105
150
89
PERIES
Valentin
Us Cagnes
150
150
92
GUILLEN
Francois
LA ROUE LIBRE DRACENOISE
0
26
31
45
45
147
93
PAPAZIAN
Romain
St Pons Vtt
66
80
146
94
VENIER
Baptiste
MNCA
54
88
142
95
DULAC
Baptiste
Tribal Sport
0
140
140
95
DE BELLA
Davide
140
140
97
DUPIN
Gaetan
Vtt Luberon
135
135
97
DOZE
Gilles
AIX AJP
135
135
99
PETROLILLO
Samuele
Ponente Gravity Team
130
130
99
AUGER
Freddy
130
130
99
SCHERER
Alexandre
130
130
102
TYCHKEVITCH
Nicolas
St Andre Vtt
60
66
126
103
BOUSQUET
Romain
125
125
104
JAUME
Louison
58
66
124
105
BRIOT
Joris
24
95
119
105
GARNIER
Aurelien
23
27
31
38
119
107
CESANO
Giorgio
Dura Devils
115
115
108
PORTAS
Maxime
VTT ST BAUME
39
72
111
109
URIARTE
Cesar
Tribal Sport Vtt Gemenos
76
34
110
109
DODI
Bruno
MNCAS
0
110
110
111
GOEFFIC
Franck
St Pons Vtt Gemenos
52
56
108
111
DAVID
Robin
Amsl Frejus Vtt
36
72
108
111
MICHOUD
Paolo
Avenir Cycliste Gassinois
35
38
35
108
114
MARON
Ronan
RIDE IN YSSINGEAUX
27
36
44
107
115
REY
Charlotte
Ac Gassin
105
105
115
PANNETIER
Joris
Vcb
0
105
105
117
MAILLARD
Stephane
BMX SUCY 94
44
60
104
118
BOURDIS
Arthur
Saint Andree Vtt
100
100
118
CHARLES
Pierrick
Velo Club Amberieux
100
100
120
ROSSI
Thibault
Bmx Club Cavaillon
95
95
120
MARTIN
Anthony
27
68
95
122
URSULET
Jordan
Mnca
21
72
93
123
ROUTIER
Maxime
AOTL CYCLISME
42
50
92
124
MARTIN
Eric
CARROS VTT
0
12
18
17
43
90
124
BISSERIER
Byron
Us Cagne Vtt
90
90
126
ADAM
Quentin
FUNWAY VELOS
0
9
12
21
46
88
127
FERRANTE
Fabio
Ponente Gravity Team
40
47
87
127
WAULTIER
Pascal
Vtt06
2
33
52
87
127
ALEXANDRE
Eric
Rollmops Team
39
48
87
130
MOURGUES
Pierrick
35
50
85
131
SAVASTANA
Louca
Gardanne Velo
84
84
131
FRANCO
Alberto
Dustdevils C.t. Asd
84
84
133
ROBERT
Mael
Sans
82
82
133
AZZOLA
Adam
Velo Club Mende Lozere
82
82
133
CALENDINI
Leonardo
AMSL FREJUS
24
58
82
133
SAHARAOUI
Mohamed
82
82
137
NICOLAI
Philip
Sans
80
80
137
GUILLEN
Sebastien
LA ROUE LIBRE DRACENOISE
0
13
25
18
24
80
139
DEDON
Tristan
Bunny Hop Club
78
78
139
MEICHEL
Adrian
Pignon Libre Vedasien
78
78
141
SCANDOLA
Damien
30
47
77
142
SCHUT
Loic
TRIBAL SPORT
76
76
143
DELMAS
Jonathan
74
74
143
PRELAT
Clement
Club Pintoun
74
74
143
BOULAS
Quentin
74
74
146
SCHELLING
Peer
Uc Monaco
20
41
12
73
147
SANDOVAL
David
Sans
72
72
148
MARTINROCHE
Tom
Sans
70
70
148
ROSSI
Jason
Eb Manosque
70
70
148
VENEZIA
Valentin
Mncas
70
70
151
ALEXANDRE
Florent
Rollmops Team
29
40
69
152
DAVID
Gillian
Blausasc Vtt 06
68
68
152
ATZORI
Paul
CYCLE TANDEM
68
68
154
SAILLER
Clement
SAINT ANDRE VTT
18
49
67
155
PLANQUART
Ethan
Tribal Sport
66
66
155
VASSEUR
Martin
0
11
10
15
30
66
157
KENIL
Jean Pierre
Trinite Sport Cyclisme
31
34
65
158
BRUEL
Alexandre
Tribal Sport Gemenos
64
64
158
PETITJEAN
Sebastien
Marseille Vtt Passion
64
64
160
BEGHELLI
Ewen
21
10
31
62
161
BLETTRY
Kim
Sans
60
60
161
SILVESTRE DE FERRON
Stanislas
Aix Enduro Ajp
60
60
163
GAMBIER
Guillaume
58
58
164
CALIMODIO
Valentin
E C Muroise
56
56
164
PIVAULT
Cameron
56
56
166
ANNAVAL
Tom
Sans
54
54
166
RAMBEAU
Pascal
Cyclisme Club De Lascours
54
54
166
ZAMBON
Carl
ST ANDRE VTT
54
54
169
DESTREE
Maxime
St Andre Vtt
52
52
169
FIA
Stephane
ISOLA VTT
52
52
171
SEIDEL
Luca
Team Snooze vsd
50
50
171
BERTARINI
Teo
TRINITE SPORT
10
40
50
171
CAVALLO
Simone
Dust Devils Team
50
50
174
GUERIN
Cedric
V V Savignolais
49
49
174
PESARESI
Arnaud
Saint Andre Vtt
49
49
174
MICHEL
Mario
17
32
49
174
ZAMAI
Vivien
Vtt Rando 04
49
49
178
RAFFOUL
Paul
Annecy Cyclisme Competition
48
48
178
GAUTIN
Jeremy
48
48
180
SCHIMMER
Felix
Tv Hofheim
47
47
180
PASCAL
Yvan
0
47
47
182
VIGER
Mathieu
Roq N Roull
0
46
46
182
PORTA
Elise
Team Passion Vtt Venelles
46
46
184
ARNOULT
Edouard
Passe Partout Vtt Macon
45
45
185
MICHAUD
Alban
Ccvence
43
43
185
FERRARIS
Fabien
43
43
187
APPARU
Alexandre
ISOLA VTT
42
42
188
PLANQUART
Lily
Tribal Sport
41
41
188
BLOCH
Jules
Passion Vtt Venelles
41
41
188
BLENGINO
Laurent
41
41
191
TEISSEIRE
Eric
4
36
40
191
VALROFF
Romain
40
40
193
KAUX
Antonin
Ac Gassin
39
39
193
OLIVA
Filippo
Vigor Cicling Team
39
39
195
KLINGER
Jean Christophe
Cap Dail Vtt/loose Riders Nice
38
38
195
RESSICAUD
Thomas
38
38
197
GOYFFON
Leo
Annecy Cyclisme Competition
37
37
197
PINCIROLI
Alessio
Made Of
37
37
197
GUITER
Nino
Passion Vtt Venelles
37
37
197
VERMEERSCH
Arne
TEAM ATOM 6
37
37
201
CHAUVET
Romeo
Vtt Luberon
36
36
201
RIBA
Christophe
36
36
203
POULET
Jonah
COLLERIDER
0
35
35
203
REBAGLIATI
Marco
Albisola Bike
35
35
205
DAO CASTES
Jeremy
34
34
205
MAILLARD
Stephanye
BMX SUCY 94
2
32
34
205
MACE
Francis
34
34
208
WILCZYNSKI
Kevin
Sans
33
33
208
PROCACCI
Daniel
SPACE RIDERS
0
33
33
208
BEGNIS
Baptiste
33
33
208
DIVARET
Corentin
33
33
212
PAILLUSSON
Pierre
Tribal Sport
32
32
212
HENNEBERT
Timothee
Passe Partout Vtt Macon
32
32
212
DEVISSCHER
Simon
Us Cagnes Vtt
8
24
32
212
OLTRA
Jean Pascal
4
28
32
212
MISSERI
Chrislane
Passion Vtt Venelles
32
32
212
VALLO
Filippo
Bike Gelas
32
32
218
BERTRAND
Cyril
Biker Du Pic
0
30
30
219
BRACQ
Thomas
Enduro Vtt Toulon
0
29
29
219
JODAR
Dylan
Ccvence
29
29
219
MOULIN
Eric
0
29
29
222
PASTE
Florian
21
7
28
222
DAO CASTES
Bruno
0
28
28
222
GIBRAT
Cedric
ENDURO VTT TOULON
0
28
28
222
GRANOUX
Andrea
Passion Vtt Venelles
28
28
226
LE BRONNEC
Floryan
0
3
24
27
226
MICHEL
Cyril
Tallard D+
27
27
226
FRICHEMENT
Ugo
27
27
229
BARDINI
Emilio
Uc Monaco
26
26
229
MOLLING
Benoit
Le Caf Haute Provence
26
26
229
TRAULLE
Fabien
26
26
232
ROMEO
Loris
Mncas
0
25
25
232
WALLISER
Arnaud
Uc Monaco
25
25
232
ROSSO
Anthony
25
25
235
VENERE
Antoine
Cc Vence
0
19
4
23
235
MARGARIA
Matteo
Bike Gelas
23
23
235
BREYAULT
Anthony
23
23
235
ZARAGOZA
Eric
ISOLAVTT
23
23
239
GOUIN
Hugo
Bmx Club Cavaillon
22
22
239
GARNIER
Vincent
Uc Bessoise
0
22
22
239
CIXOUS
Florian
AMSL FREJUS
0
22
22
239
GRAY
Axel
22
22
243
BEAUVOIS
Arthur
Passion Vtt Venelles
21
21
243
MARINO
Jules
21
21
245
OLIVERO
Federico
20
20
245
FANNI
Nicolas
0
20
20
245
MAURIN
Richard
Les Portes Du Mercantour
20
20
248
DURAND
Valentin
Sans
19
19
248
MUCELI
Fulvio
Supernatural Racing Team
19
19
248
GREMILLOT
Julien
19
19
248
VERAN
Sylvain
19
19
252
MONTOYA
Frederic
Roq N Roull Vtt Band
18
18
252
WILCZYNSKI
Eric
SPACE RIDERS
0
18
18
254
CATALA
Alain
Sans
17
17
254
JEANNIERE
Melvin
Acg Gassinois
0
11
6
17
254
BISSON GERAULT
Marilyne
7SPORTONIC
0
17
17
254
PELENC
Alex
Team Uscagnes Vtt
17
17
254
MESURANT
Sacha
Les Vieux Cochons Seillonais
0
1
16
17
254
MEURANT
Sacha
Les Vieux Cochons Seillonais
0
1
16
17
260
LAGLASSE
Ralph
Sans
16
16
260
FERNANDES
Yonis
Bmx Dracenois
0
16
0
16
260
PICCOLO
Gen.
Astam Vtt
16
16
263
CHERCHOUR
Baptiste
Veloroc Greasque
15
15
263
BLESSON
Remi
Aix Enduro Ajp
0
15
15
263
CASTELA
Pedro
Annecy Cyclisme Competition
15
15
266
DUFAUD
Thomas
Velo Club D auxerre
14
14
266
HENRY
Christophe
Velo Club Mende Lozere
14
14
266
DAVIAUD
Antoine
14
14
266
TARRET STOCCHI
Marius
Vttluberon
14
14
270
COURAULT
Thibaut
Us Nemours St Pierre
13
13
270
VALLAT
Raphael
Vtt St Baume
0
13
13
270
NOTARIO
Luca
Dustdevils Ct Asd
13
13
273
RANDOULET
Christophe
Cesar Bike
12
12
274
KOMAN
Remi
0
4
7
11
274
SALLES
Nathan
Vtt Vidauban
11
11
276
MICHEL
Emile
Club Velocio Pernois
9
9
276
PETADA DOMINGUES
Dominique
Saint Andre Vtt
9
9
276
DUPONT
Florian
9
9
279
AGOSTINI
Jeremy
Escabike
0
8
8
279
PAGES
Frederic
Oxybike
8
8
279
CHAMPAVIER
Laurence
Ec St Cyr
8
8
282
BARNAVOL
Jeremy
0
7
7
283
VILLAMIZAR SUAREZ
Mukti
Sans
6
6
283
BOVY
Hadrien
1
5
6
283
DALMASSO
Enzo
0
6
6
283
PIOVANO
Marco
Bike Gelas
6
6
287
RICHARD
Leo Paul
Amsl Frejus
5
5
287
AUROUX
David
Amsl Ffejus
0
5
5
287
CAVE
Julien
5
5
290
ZOLLINO
Leo
Active Bike
0
4
4
291
FLURIAN
Thibault
Deltaride Mtb
0
3
3
291
BUSSO
Dario
Bike Gelas
3
3
293
GALLAS
Stephane
2
2
293
DANIEL
Sebastien
Vence
2
2
295
LOSSERAND
Damien
Sans
1
1
295
DELAYGUES
Cyprien
Enduro Vtt Toulon
1
1
295
NEVEU
Pierre
1
1