Ce classement est généré par Learn-O.com
ENDURO azur_cup 2024 / SCRATCH
Pour visualiser les résultats complets des courses, cliquez sur >> à côté du numéro de la manche.

MUSCULAIRE - VAE
Place
NOM
PRENOM
TEAM
3
4
5
6
7
TOTAL
1
TORDO
Dimitri
340
370
710
2
TENET
Marius
300
340
640
3
JOSSELIN
Hugo
230
290
520
4
MILLE
Thimote
250
260
510
5
GARCIA
Anthony
210
270
480
6
LAURENT
Quentin
140
280
420
7
LECOMTE
Matthieu
95
320
415
8
KAUX
Marin
AC GASSIN
400
400
8
MAGNIN
Amaury
0
400
400
10
GARCIN
Johan
US CAGNES VTT
370
370
11
CHIARINI
Mathieu
100
250
350
12
DAILLY
Adrien
US CAGNES VTT
320
320
13
SERET
Eliot
300
300
14
TORDO
Jeremy
74
220
294
15
FRANCARDO
Tommaso
ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. - 08W
290
290
16
GIRONDE
Mael
MTB MARTIGUES
280
280
17
GENA
Remy
AMSL VTT LEVENS
270
270
18
GARANGER
Arnaud
LE HANGAR DU VELO
260
260
19
RUSSO
Lorenzo
66
180
246
20
ROBERT
Alexandre
VTT SAINT THURIAL BROCELIANDE
240
240
20
URSULET
Jordan
40
200
240
20
MANGIAVILLANO
Matys
240
240
23
FERRANTE
Fabio
230
230
24
CASTAGNE
Robin
FIGA RIDERS CLUB
220
220
25
COMBE
Valentin
84
130
214
26
BLANCHARD
Maxime
210
210
27
PETROLILLO
Samuel
PONENTE GRAVITY TEAM
200
200
28
LAHELLEC
Martin
TRIBAL SPORT
190
190
28
BRU
Kevin
190
190
30
MERHAND
Alexandre
50
135
185
31
LESQUIR
Tom
VELOROC GUIL DURANCE
180
180
32
PERFILLON
Arthur
US CAGNES VTT
170
170
32
BIBOLLET
Sacha
170
170
34
HUTMAN
Omer
ALLRIDE
160
160
34
SOURY
Geralt
160
160
36
BERAUD
Victor
49
110
159
37
ASTOURIC
Clement
SANS
150
150
37
HEBERT
Maxime
150
150
39
AZANZA
Alessandro
36
105
141
40
BIBOLLET
Elie
140
140
41
BERTHIAS
Camille
18
120
138
42
PETIGNAT
Indy
VTTRANDO04
135
135
43
ZAMBON
Mathis
39
95
134
44
VIDECOQ
Charlie
60
72
132
45
MORRA
Gwenael
VELO CLUB MOYENNE DURANCE
130
130
46
PELISSIER
Johan
AMSL FREJUS
125
125
46
MACAGNO
Antoine
125
125
48
BRAUD
Simon
US CAGNES VTT
120
120
49
WILLIAMS
Ivan
PJPC
115
115
49
RUSSO
Gregory
115
115
51
DECUGIS
Thomas
AIX ENDURO AJP
110
110
52
GESLIN
Hugo
CCSL
105
105
53
GUSTIN
Maxime
16
88
104
54
ROMEO
Loris
0
100
100
55
FAUVELET
Clement
22
74
96
56
GUILLOUT
Raphael
17
76
93
57
FABIO
Ferrante
PONENTE GRAVITY TEAM
90
90
57
VALERIO
Chiarlone
90
90
59
SANFRATELLO
Dimitri
SANS
88
88
60
CARREZ
Cedric
BMX SAINTE VICTOIRE
86
86
60
BETTOLI
Guillaume
86
86
62
MCMULLAN
Xavier
21
64
85
63
RENKE
Guilherme
84
84
64
WIJCKMANS
Matteo
AMSL FREJUS
82
82
64
MONTEBIANCO
Robin
82
82
66
BOUGON
Tommy
WOOD TRACK MONDOVELO
80
80
66
GRAY
Axel
80
80
68
PIVAULT
Cameron
32
47
79
68
GOSS
Yann
31
48
79
70
COMBAL
Maxime
VELOROC GUIL DURANCE
78
78
70
LEONE
Emiliano
78
78
72
MILLIERE
Ethan
TRIBAL SPORT
76
76
73
CROMBEZ
Charles
13
60
73
74
ARNAUD
Louison
ANNECY CYCLISME COMPETITION
72
72
75
LANTERI
Lorenzo
70
70
76
GENCEL
Guillaume
US CAGNES VTT
68
68
76
PENALVER
Florian
0
68
68
78
MARET
Loris
AC GASSIN
64
64
79
MASSICOT
Noa
FIGA RIDERS CLUB
62
62
79
MICHOUD
Paolo
33
29
62
79
CUTRI
Mirko
62
62
82
SANDOVAL
David
GENERAL BIKE LUBERON
58
58
82
TYCHKEVITCH
Nicolas
0
58
58
84
LAGADRILLERE
Hugo
PASSE-PARTOUT VTT MACON
56
56
84
ALEXANDRE
Eric
4
52
56
84
TANTARO
Julien
56
56
87
BORNE
Zacharie
PJPC BOLD
54
54
87
BLANC
Sebastien
54
54
89
ARNOULT
Edouard
PASSE PARTOUT VTT MACON
52
52
90
CIZINSKY
Milan
50
50
91
ALEXANDRE
Florent
0
49
49
92
DUFOUR
Justin
WOOD TRACK
48
48
93
BECCHETTI
Tom
US CAGNES VTT
47
47
93
DUMAS
Raphael
11
36
47
95
BELLA
Yannick
SANS
46
46
95
CERQUEIRA
Jean Filipe
0
46
46
97
DULAC
Baptiste
LES ROIS DE LA BIERE
45
45
97
SCHELLING
Peer
0
45
45
99
SCHUT
Loic
TRIBAL SPORT
44
44
99
CAPPONI
Fabrizio
44
44
101
GOUGNE
Gael
SANS
43
43
101
MANCARDI
Leonardo
43
43
103
ROSSI
Thibault
BMX CLUB CAVAILLON
42
42
103
TEISSEIRE
Eric
42
42
105
KITTEN
Adrien
PJPC
41
41
105
NGUYEN
Raphael
41
41
107
VENERE
Antoine
0
40
40
108
DI PIETRO
Luc
39
39
109
DAO CASTES
Jeremy
GALLARDO
38
38
109
RAMBEAU
Pascal
8
30
38
109
GUES
Cyrille
1
37
38
109
DODI
Bruno
0
38
38
113
DUFOUR
Baptiste
VELO CLUB DU VELAY
37
37
114
COTTO
Olivier
35
35
115
MANDRILLON
Kilian
PJPC
34
34
115
PETRAULT
Timothee
0
34
34
117
JOURNEE
Esteban
33
33
118
DAVID
Robin
32
32
119
KLINGER
Jean Christophe
31
31
120
BATISTA
Tiago
SANS
30
30
121
MORGANTI
Laurent
29
0
29
122
MAFFEI
Thomas
CESAR BIKE
28
28
122
COUDRE
Rodolphe
0
28
28
124
BLANC
Hugo
SANS
27
27
124
HUMBLOT
Leo
27
27
126
MARON
Ronan
26
26
127
VUILQUE
Scott
FORCALCREW
25
25
127
COMPAIN
Andrea
25
25
129
VON VINTSCHGER
Florian
SANS
24
24
129
SCAIOLA
Fabio
24
24
131
LENAR
Eliott
UC MONACO
23
23
131
DUARENE
Otime
23
23
133
DEBRET
Mateo
22
22
134
LAROUBINE
Nicolas
0
21
21
135
SANCOIS
Maxime
MNCAS
20
20
135
VERNOUX
Ancelin
20
20
137
FERNANDES
Yonis
ROQ N ROULL VTT BAND
19
19
137
SAILLER
Clement
19
19
139
ALLOUCH
Tommy
18
18
140
BEGHELLI
Ewen
0
17
17
141
ALLOUCH
Nathan
16
16
142
BODDAERT
Simon
0
15
15
143
CONTI
Gaspard
CONNECTIC CYCLO CLUB
14
14
143
GARNIER
Aurelien
0
14
14
145
BARTHES
Mathis
13
13
146
GOUPIL
Pierre Antoine
SANS
12
12
146
WAULTIER
Pascal
0
12
12
148
PUPIER
Emmanuel
11
11
149
PEDRO
Damien
SANS
10
10
149
AUROUX
David
0
10
10
151
PORTAS
Maxime
VTT STE BAUME
9
9
151
BRUNAUD
Jean
0
9
9
153
POYARD
Pascal
8
8
154
BURLOT
Antoine
AMSL FREJUS
7
7
154
MARINELLI
Quentin
7
7
156
FRANCO
Paolo
NO BRAKE NO BRAIN
6
6
156
PUJALTE
Andy
6
6
158
JACQUET
Nathan
US CAGNES VTT
5
5
158
AMALBERTI
Emiliano
5
5
160
MICCA
Pascal
0
4
4
161
LAHELLEC
Noel
TRIBAL SPORT
3
3
161
HOAREAU
Jean Patrice
3
3
163
PAPAZIAN
Romain
ST PONS VTT - GEMENOS
2
2
163
MENORET
Milo
2
2
165
TOPSENT
Aldric
0
1
1


MUSCULAIRE - VAE
1
GIORDANENGO*
Diego
340
400
740
2
ICARDO*
Alexis
260
370
630
3
LE GALL*
Valentin
270
300
570
4
QUILLEVERE*
Remy
200
270
470
5
TORTORA*
Laurent
170
260
430
6
CAMOIN*
Francescu Maria
TENDA VTT NATURA
400
400
7
MARRY*
Kevin
BLAUSASC VTT
370
370
8
GRAILLE*
Christophe
150
190
340
8
PENA*
Anthony
120
220
340
8
GILLOUX*
Jerome
340
340
11
NICOLAI*
Florian
AMSL VTT LEVENS
320
320
11
MOUDRY*
Vojtech
320
320
13
FAYOLLE*
Alexandre
VELO CLUB MENDE LOZERE
300
300
14
GIORDANENGO*
Alexandre
8
290
298
15
VAN DER SLIKKE*
Jannis
64
230
294
16
PONTAL*
Yannick
AMSL FREJUS
290
290
17
BLANC*
David
86
200
286
18
BATISTA*
Levy
VTT FUN CLUB
280
280
18
ESCRIOU*
Valentin
280
280
20
VELA*
Laurent
105
170
275
21
BERAUD*
Mika
130
135
265
22
GUILBERT*
Thomas
SANS
250
250
22
MYSIK*
Milan
250
250
24
CURE*
Alexandre
US CAGNES VTT
240
240
24
VEDERE*
Jordy
240
240
26
PIAZZON*
Loic
AMSL VTT LEVENS
230
230
27
MASCHI*
Benoit
78
150
228
28
ADAM*
Thibault
100
125
225
29
BERGEL*
Gabin
US CAGNES VTT
220
220
30
DUPIN*
Gaetan
VTT LUBERON
210
210
30
CONSTANT*
Raphael
50
160
210
30
PANNETIER*
Joris
210
210
33
NOE*
Kevin
58
140
198
34
SAIBI*
Lois
AMSL FREJUS
190
190
35
FRESC*
Thibaud
FIGARIDERS CLUB
180
180
35
GOURIRANE*
Fouad
180
180
37
GIANSILY*
Guillaume
52
115
167
38
MOIRANO*
Cedric
60
105
165
39
ODA*
Lorenzo
PONENTE GRAVITY TEAM
160
160
40
CHARMES*
Theo
AOTL
140
140
41
TEIXEIRA*
Theo
TEX RACING / VALINCO TARAVU TEAM
135
135
42
BELMONTE*
Yoan
130
130
43
DEGRYSE*
Jeremy
47
82
129
44
HEBERT*
Maxime
SANS
125
125
45
RUSSO*
Gianni
120
120
46
PELENC*
Alex
45
72
117
46
ESTIN*
Emeric
33
84
117
48
ARMAND*
Mathias
VTT LUBERON
115
115
49
SAVARY*
Kevin
SANS
110
110
49
PEREIRA*
Lucas
110
110
51
CANNEDDU*
Quentin
28
78
106
51
CANNEDU*
Quentin
28
78
106
53
PAVONE*
Luigi
100
100
54
GASSIN*
Thibault
VTT LUBERON
95
95
54
BIZET*
Julien
95
95
56
GREGORY*
Oubadji
29
62
91
57
BONDON*
Jean Charles
SANS
90
90
57
CORREARD*
Christophe
90
90
59
PEREZ*
Julian
SANS
88
88
59
MERLINO*
Nicolas
88
88
61
RUNFOLA*
Elouan
86
86
62
GOSSARD*
David
SANS
84
84
63
BOUVIER*
Antoine
SANS
82
82
64
SERVAT*
Christophe
SANS
80
80
64
COSTE*
Evan
22
58
80
64
LAVEDER*
Thomas
80
80
67
LACOMARE*
Patrick
MNCAS
76
76
67
BARNOIN*
Arnaud
76
76
69
LELOUP*
Fred
SANS
74
74
69
BEGHELLI*
Patrick
74
74
71
MALEN*
Nicolas
FUN RIDING MTB
72
72
72
PRETEL*
Florent
MNCAS
70
70
72
RIBAS*
Alexandre
70
70
74
FERNANDEZ*
David
ROQ N ROULL
68
68
74
PIZZALE*
Nicolas
68
68
76
DAUMAS*
Guillaume
CLUB DES SPORTS VESUBIE VELO
66
66
76
QUILLARD*
Romain
66
66
78
LAPORTE*
Benjamin
64
64
79
LAMOTTE*
Alexandre
60
60
80
DUFROY*
Christopher
WELLKEPT PREMIUM E-BIKE RENTAL
56
56
80
ISSAUTIER*
Francois
56
56
82
JANNOU*
Philippe
H24 VELO VAR
54
54
82
MARIO*
Christophe
54
54
84
FRIGIERE*
Jean Luc
52
52
85
DIDONE*
Daniele
50
50
86
BORDONARO*
Lionel
SANS
49
49
86
GIORDANO*
Regis
49
49
88
MURA*
Ronald
SPADTRIBU
48
48
89
BONIFAY*
Joel
TRIBAL SPORT
46
46
90
BONNET*
Eric
CYCLES CENTER BRIGNOLES - ROQ N
43
43
91
MORETTI*
Pierre
SANS
42
42
92
LAURENS*
Yoann
TRINITE SPORT CYCLISME
41
41
93
LEROY*
Benoit
TRIBAL SPORT
40
40
94
CESANA*
Denis
H24 VELO VAR
39
39
95
GAUDION*
Stefan
H24 VELO VAR
38
38
96
WOJCIK*
Laurent
CYCLO CLUB LASCOURS
37
37
97
PUPIER*
Emmanuel
MNCAS
36
36
98
JEAN*
Rayan
VTT LUBERON
35
35
99
ARMANDO*
Alexandre
H24 VELO VAR
34
34
100
FERSTLER*
Yoann
AC GASSIN
30
30
101
MARCHAND*
Julien
SANS
27
27
102
TEXIER*
Louis
DELTARIDE MTB
26
26
103
DALMASSO*
Enzo
SANS
25
25
104
GAUTHIER*
Valerian
SATURDAY RIDER S
24
24
105
CONSTANT*
David
SANS
23
23
106
BACH*
Guillaume
ENDURO VTT TOULON
21
21
107
MAGNIN*
Remi
VTT SPORT MANDELIEU
20
20
108
VENTALON*
Marc
H24 VELO VAR
19
19
109
GILLES*
Alexandre
SANS
18
18
110
PONZIO*
Bernard
COMPRESSEUR TEAM
17
17
111
DIEUZAYDE*
Jean Charles
VTT SPORT MANDELIEU
16
16
112
GADON*
Antoine
TRIBAL SPORT
15
15
113
WIJCKMANS*
Jerome
SANS
14
14
114
RODRIGUES GONCALVES*
Frederic
VTT SPORT MANDELIEU
13
13
115
LEBRUN*
Pierre
SANS
12
12
116
GIORDAN*
Olivier
MNCAS
11
11
117
JIGUET JIGLAIRE*
Cedric
SANS
10
10
118
DEVANTOY*
Franck
VTT SPORT MANDELIEU
9
9
119
MUGUET*
David
PILAT BIKE SERVICES
7
7