Ce classement est généré par Learn-O.com
ENDURO azur_cup 2023 / SCRATCH
Pour visualiser les résultats complets des courses, cliquez sur >> à côté du numéro de la manche.

Place
NOM
PRENOM
TEAM
TOTAL
1
LE GALL
Valentin
Amsl Vtt Frejus
250
220
230
370
270
250
230
1820
2
TENET
Marius
St Andre Vtt
300
370
320
340
320
1650
3
GARCIA
Anthony
Amsl Vtt Frejus
230
170
170
300
240
260
250
1620
4
TORDO
Dimitri
Canyon Collective Factory
400
400
370
370
1540
5
LECOMTE
Matthieu
Metropole Nice Cote D Azur
250
210
260
290
240
180
1430
6
SOLLIET
Laurent
Beea Energy
230
250
280
300
150
1210
7
BRUNELLO
Mickael
Ibis Beaume De Venise
260
320
290
290
1160
8
RUSSO
Lorenzo
Collerider Bmx
90
82
250
250
270
210
1152
9
FERRARA
Florian
Us Cagnes Vtt
86
110
160
290
200
130
976
10
MAGNIN
Amaury
Backcountry Rule Ride
0
260
320
340
920
11
FAVROLLE
Gregory
St Andre Vtt
125
280
220
240
865
12
DUMESNIL
Roch
Bmx Dracenois
43
105
62
240
180
160
66
856
13
MONTEBIANCO
Robin
220
120
100
62
150
160
812
14
ICARDO
Alexis
Mnca-sports-cyclisme
370
400
770
15
KAUX
Marin
Ac Gassinois
400
340
740
15
AUROUX
Jules
AMSL FReJUS VTT
190
210
340
740
17
GIAMBI
Raphael
Us Cagnes Vtt
320
400
720
18
SANCOIS
Maxime
Metropole Nice Cote D Azur
52
125
82
74
160
105
110
708
19
BLANC
David
Figa Riders Club
100
90
180
140
110
68
688
20
BAILLY
Ugo
140
190
340
670
21
DEKEYSER
Maxime
Passion Vtt Venelles
260
400
660
22
ZAMBON
Mathis
St Andre Vtt
38
76
110
115
125
130
56
650
23
BINET
Tom
Amsl Frejus
340
300
640
24
BETTOLI
Guillaume
Space Riders
130
150
210
125
615
25
BERAUD
Victor
Metropole Nice Cote D Azur
88
88
86
170
100
80
612
26
LAURENT
Quentin
Bmx Puget Ville
0
270
230
105
605
27
VEDERE
Jordy
Luchon Louron Cyclisme
110
115
135
230
590
28
BOTTIN
Samuel
Dh Tech
30
78
70
120
86
135
70
589
29
GANDOLIN
Adrien
St Andre Vtt
150
120
230
500
30
CHIARINI DUTTO
Mathieu
200
280
19
499
31
BRU
Kevin
Uc Monaco
220
170
100
490
32
DECUGIS
Thomas
Aix Enduro Ajp
200
280
480
33
PETIGNAT
Indy
VTT RANDO 04
140
320
460
34
RUSSO
Gregory
Metropole Nice Cote D Azur
43
72
135
84
74
408
35
BURLOT
Antoine
Amsl Vtt Frejus
66
56
62
84
74
60
402
36
PIERCY
Jack
Commencal Les Orres
400
400
37
GOUPIL
Pierre Antoine
GOUPIL
29
58
220
90
397
38
GUSTIN
Maxime
28
48
47
110
48
64
42
387
39
LENAR
Eliott
Uc Monaco
23
54
58
115
88
44
382
40
JOSSELIN
Hugo
Cycles Center Brignoles
190
190
380
41
GARCIN
Johan
Us Cagnes Sur Mer Vtt
370
370
41
NICOLAI
Florian
AMSL VTT LEVENS
370
370
43
BERTHIAS
Camille
Tribal Sport Gemenos
25
46
45
70
39
52
82
359
44
HECQUET
Julyan
Collerider Bmx
27
58
60
90
70
42
347
45
HAULET
Vincent
VTT CONLIEGE
120
76
150
346
46
CABART
Theo
Us Cagnes
24
320
344
47
CURE
Alexandre
Us Cagnes Vtt
340
340
48
MASSOL
Loic
Funway
42
45
44
52
82
70
335
48
SERET
Noa
125
210
335
50
VENIER
Clarisse
13
64
80
80
54
36
327
51
DONIOL
Anthony
40
86
190
316
52
BOTTERAM
Tristan
Fcc De Ijselcrossers
300
300
52
PEREZ
Enzo
TRIBE PYReNeES GRAVITY
300
300
52
GIRONDE
Mael
Tc Concept
300
300
55
PENALVER
Florian
Carros Vtt
0
35
30
41
66
82
45
299
56
PLEINDOUX
Simeon
Veloroc Guil Durance
290
290
56
KIELPINSKI
Mateo
Passion Vtt Venelles
120
170
290
56
ABELLA
Leo
Commencal Les Orres
290
290
56
WARNET
Manu
Mbc Midden Nederland
290
290
60
ASTOURIC
Clement
Vtt Rando 04 Digne Les Bains
280
280
60
ARNAUD
Louison
V.c Le Cheylard
280
280
60
BLACHERE
Nans
Vc Pays Vallonnais
280
280
63
BLENGINI
Loris
Ac Gassin
160
115
275
64
DUPONT
Raphael
Vtt Rando 04 Digne Les Bains
270
270
64
FLEURY
Mathis
Annecy Cyclisme Competition
270
270
64
LUNEAU
Alexis
Cap D Ail Vtt / Sport 21 Cycles
270
270
64
SERET
Eliot
Uc Monaco
0
0
270
270
68
TABUSTEAU
Arnaud
Dh Tech
11
37
64
64
49
43
268
69
DULAC
Baptiste
Tribal Sport Gemenos
0
140
62
62
264
70
DODINO
Giacomo
Soulcycles - Mtbtech
260
260
70
PELLETIER
Rafael
Canyon Collective Pirelli
260
260
72
ODA
Lorenzo
Ponente Gravity Team
78
180
258
73
GRUBER
Leo
Vtt Rando 04 Digne Les Bains
250
250
74
DODI
Bruno
Metropole Nice Cote D Azur
0
110
95
38
243
75
MANGIAVILLANO
Matys
Mnca Vtt
240
240
75
RAIA
Enzo
Levens
240
240
77
BELLA
Yannick
42
160
35
237
78
GOSS
Yann
Team Cycles Omega
88
95
41
224
79
DAMILANO
Quentin
Saint Andre? Vtt
62
160
222
79
BLANC
Hugo
44
90
88
0
222
81
RUSSO
Gianni
Us Cagnes Vtt
45
105
24
47
221
82
ROSSI
Thibault
95
125
220
82
WIJCKMANS
Matteo
AMSL FREJUS
220
220
82
DANON
Omri
220
220
85
POYARD
Bastien
AMSL VTT LEVENS
95
120
215
86
GENCEL
Guillaume
USCAGNES VTT
135
78
213
87
COURMES
Tristan
Bunny Hop Club
210
210
87
NICOLAI
Julien
Saint Andre Vtt
210
210
89
CALCAGNO
Lilian
Cap D Ail Vtt
47
78
76
201
90
MACAGNO
Antoine
Us Cagnes Sur Mer Vtt
200
200
90
DECUGIS
Clement
Aix Vtt
200
200
90
ABSALON
Julien
Absolut
200
200
93
ALEXANDRE
Eric
Rollmops
39
48
58
46
191
94
GUILLEN
Francois
La Roue Libre Dracenoise
0
26
31
45
45
37
6
190
94
ALMUEIS
Melvin
Team Vcmapv
190
190
94
SOURY
Gerald
VCPF
190
190
97
LIEBER
Keo
84
100
184
98
LAHELLEC
Martin
Tribal Sport
180
180
98
DUVALET
Quantin
Team Aotl Tourrette Levens
180
180
98
FOUQUET
Benjamin
Les Stassis
180
180
101
BECCHETTI
Tom
Us Cagnes Vtt
115
64
179
102
GRAY
Axel
22
15
140
177
103
VALLO
Filippo
Bike Gelas
32
140
172
104
LAGNEAU
Lucas
Bmx Pernoix
170
170
104
CAVALLO
Simone
Dust Devils Team
50
120
170
104
PERFILLON
Arthur
Association Cycles Passion
170
170
107
GARNIER
Aurelien
23
27
31
38
33
15
167
108
WAULTIER
Pascal
Vtt 06
2
33
52
46
28
161
109
DAUMAS
Theo
Obo Bike
160
160
110
AZANZA
Alessandro
Chlorobiking
49
105
154
111
PANNETIER
Joris
Ride Roya
0
105
48
153
112
DUMAS
Raphael
68
84
152
113
PICAVET
Tom
8
42
100
150
113
PERIES
Valentin
Us Cagnes
150
150
115
PAPAZIAN
Romain
St Pons Vtt
66
80
146
116
VENIER
Baptiste
MNCA
54
88
142
117
DE BELLA
Davide
140
140
118
ADAM
Quentin
Funway Velos
0
9
12
21
46
35
16
139
118
PESARESI
Arnaud
St Andre Vtt
49
90
139
120
DUPIN
Gaetan
Vtt Luberon
135
135
120
DOZE
Gilles
AIX AJP
135
135
120
CASTAGNE
Robin
135
135
123
PETROLILLO
Samuele
Ponente Gravity Team
130
130
123
MOURGUES
Pierrick
35
50
45
130
123
AUGER
Freddy
130
130
123
SCHERER
Alexandre
130
130
127
TYCHKEVITCH
Nicolas
St Andre Vtt
60
66
126
128
BOUSQUET
Romain
125
125
129
JAUME
Louison
58
66
124
129
MARON
Ronan
27
36
44
17
124
131
COTTO
Olivier
72
50
122
132
BRUNELLO
Vincent
Passion Vtt Venelles
120
120
133
BRIOT
Joris
24
95
119
134
MARTIN
Eric
Carros Vtt
0
12
18
17
43
25
0
115
134
CESANO
Giorgio
Dura Devils
115
115
134
OLIVA
Filippo
Vigor Cicling Team
39
76
115
137
DAO CASTES
Jeremy
34
78
112
138
PORTAS
Maxime
VTT ST BAUME
39
72
111
139
URIARTE
Cesar
Tribal Sport Vtt Gemenos
76
34
110
140
GOEFFIC
Franck
St Pons Vtt Gemenos
52
56
108
140
DAVID
Robin
Amsl Frejus Vtt
36
72
108
140
MICHOUD
Paolo
Avenir Cycliste Gassinois
35
38
35
108
140
TEISSEIRE
Eric
Vtt06
4
36
68
108
140
SAILLER
Clement
18
49
38
3
108
145
GUILLEN
Sebastien
La Roue Libre Dracenoise
0
13
25
18
24
27
107
146
ALEXANDRE
Florent
Rollmops
29
40
37
106
147
REY
Charlotte
Ac Gassin
105
105
148
MAILLARD
Stephane
BMX SUCY 94
44
60
104
149
BOURDIS
Arthur
Saint Andree Vtt
100
100
149
CHARLES
Pierrick
Velo Club Amberieux
100
100
151
KENIL
Jean Pierre
Trinite Sport
31
34
34
99
151
CERQUEIRA
J Filipe
Vc Rochevillois/cycles Sordello
47
52
99
153
DESTREE
Maxime
St Andre Vtt
52
44
96
154
MARTIN
Anthony
27
68
95
154
GASTALDI
Thomas
Amsl Vtt Frejus
95
95
156
URSULET
Jordan
Mnca
21
72
93
157
ROUTIER
Maxime
AOTL CYCLISME
42
50
92
158
BISSERIER
Byron
Us Cagne Vtt
90
90
158
GENTY
Nans
90
90
160
GRATTEPANCHE
Sylvain
88
88
161
FERRANTE
Fabio
Ponente Gravity Team
40
47
87
162
BERTETTO
Jonathan
St Andree Vtt
86
86
162
CARROUE
Brice
Occantibes
86
86
164
SAVASTANA
Louca
Gardanne Velo
84
84
164
FRANCO
Alberto
Dustdevils C.t. Asd
84
84
164
MORGANTI
Laurent
84
84
167
ROBERT
Mael
Sans
82
82
167
AZZOLA
Adam
Velo Club Mende Lozere
82
82
167
CALENDINI
Leonardo
AMSL FREJUS
24
58
82
167
SAHARAOUI
Mohamed
82
82
171
NICOLAI
Philip
Sans
80
80
171
BEGHELLI
Ewen
21
10
31
18
80
171
FLAYAC
Guillaume
80
80
174
VALROFF
Romain
40
39
79
175
DEDON
Tristan
Bunny Hop Club
78
78
175
MEICHEL
Adrian
Pignon Libre Vedasien
78
78
175
MARINELLI
Quentin
Tende
78
78
178
SCANDOLA
Damien
30
47
77
179
BERTARINI
Teo
Us Cagnes Vtt
10
40
26
0
76
179
SCHUT
Loic
TRIBAL SPORT
76
76
179
PERFILLON
Jules
Association Cycles Passion
76
76
182
DELMAS
Jonathan
74
74
182
PRELAT
Clement
Club Pintoun
74
74
182
BOULAS
Quentin
74
74
185
SCHELLING
Peer
Uc Monaco
20
41
12
73
186
SANDOVAL
David
Sans
72
72
186
REGOLI
Jean Christophe
72
72
188
MARTINROCHE
Tom
Sans
70
70
188
ROSSI
Jason
Eb Manosque
70
70
188
VENEZIA
Valentin
Mncas
70
70
191
DAVID
Gillian
Blausasc Vtt 06
68
68
191
ATZORI
Paul
CYCLE TANDEM
68
68
193
PLANQUART
Ethan
Tribal Sport
66
66
193
VASSEUR
Martin
0
11
10
15
30
66
193
BARREZ
Romain
66
66
196
BRUEL
Alexandre
Tribal Sport Gemenos
64
64
196
PETITJEAN
Sebastien
Marseille Vtt Passion
64
64
198
BLETTRY
Kim
Sans
60
60
198
SILVESTRE DE FERRON
Stanislas
Aix Enduro Ajp
60
60
198
DESROUSSEAUX
Jeremy
60
60
201
MAURIN
Richard
Cspm La Roue Libre
20
39
59
202
GAMBIER
Guillaume
58
58
202
LARSSON
Gustav
Uc Monaco
58
58
204
CALIMODIO
Valentin
E C Muroise
56
56
204
PIVAULT
Cameron
56
56
204
RICHARD
Quentin
La Guinguette Mtbar
56
56
204
RAYBAUD
Thomas
29
27
56
208
ANNAVAL
Tom
Sans
54
54
208
RAMBEAU
Pascal
Cyclisme Club De Lascours
54
54
208
ZAMBON
Carl
ST ANDRE VTT
54
54
208
BOUVARD
Lucas
54
54
212
FIA
Stephane
ISOLA VTT
52
52
213
ROMEO
Loris
Metropole Nice Cote D Azur
0
25
26
51
214
SEIDEL
Luca
Team Snooze vsd
50
50
214
BARAZZUOL
Filippo
Granbike Velo Club
50
50
216
GUERIN
Cedric
V V Savignolais
49
49
216
MICHEL
Mario
17
32
49
216
ZAMAI
Vivien
Vtt Rando 04
49
49
216
LAVAL
Loys
Us Cagnes Vtt
49
49
220
RAFFOUL
Paul
Annecy Cyclisme Competition
48
48
220
GAUTIN
Jeremy
48
48
220
MOULIN
Eric
0
29
19
0
48
220
BAUMANS
Axel
48
48
224
SCHIMMER
Felix
Tv Hofheim
47
47
224
PASCAL
Yvan
0
47
47
226
VIGER
Mathieu
Roq N Roull
0
46
46
226
PORTA
Elise
Team Passion Vtt Venelles
46
46
228
ARNOULT
Edouard
Passe Partout Vtt Macon
45
45
228
WILCZYNSKI
Kevin
33
12
45
230
MICHAUD
Alban
Ccvence
43
43
230
FERRARIS
Fabien
43
43
230
DEMICHELIS
Tony
Us Pegomas
43
43
233
APPARU
Alexandre
ISOLA VTT
42
42
234
PLANQUART
Lily
Tribal Sport
41
41
234
BLOCH
Jules
Passion Vtt Venelles
41
41
234
BLENGINO
Laurent
41
41
234
FRICHEMENT
Ugo
27
14
41
234
PELE
Yannis
41
41
239
SAURINE
Alexis
40
40
239
CLOP
Fabien
40
40
241
KAUX
Antonin
Ac Gassin
39
39
242
KLINGER
Jean Christophe
Cap Dail Vtt/loose Riders Nice
38
38
242
RESSICAUD
Thomas
38
38
244
GOYFFON
Leo
Annecy Cyclisme Competition
37
37
244
PINCIROLI
Alessio
Made Of
37
37
244
PETADA DOMINGUES
Dominique
Saint Andre Vtt
9
28
37
244
GUITER
Nino
Passion Vtt Venelles
37
37
244
VERMEERSCH
Arne
TEAM ATOM 6
37
37
249
DAO CASTES
Bruno
0
28
8
36
249
CHAUVET
Romeo
Vtt Luberon
36
36
249
RIBA
Christophe
36
0
36
249
PAVONE
Luigi
Vtt Sport La Trinite Team Stassis
36
36
253
PROCACCI
Daniel
0
33
2
35
253
POULET
Jonah
COLLERIDER
0
35
35
253
REBAGLIATI
Marco
Albisola Bike
35
35
256
VENERE
Antoine
0
19
4
11
34
256
MAILLARD
Stephanye
BMX SUCY 94
2
32
34
256
MACE
Francis
34
34
256
GASTALDI
Florent
Amsl Vtt Frejus
34
34
260
BEGNIS
Baptiste
33
33
260
DIVARET
Corentin
33
33
260
COLOMIES
Arnaud
Vc Rocheville
33
33
263
PAILLUSSON
Pierre
Tribal Sport
32
32
263
HENNEBERT
Timothee
Passe Partout Vtt Macon
32
32
263
DEVISSCHER
Simon
Us Cagnes Vtt
8
24
32
263
OLTRA
Jean Pascal
4
28
32
263
MISSERI
Chrislane
Passion Vtt Venelles
32
32
263
PETRAULT
Timothee
32
0
32
263
VIAL
Remy
32
32
270
PUJALTE
Andy
Stassis. Trinite Sport
31
0
31
270
COPPIN
Loic
31
31
272
BERTRAND
Cyril
Biker Du Pic
0
30
30
272
BRUNO
Nicolas
30
30
272
PIERRINI
Leona
Unior Sinter Factory Racing
30
30
275
BOVY
Hadrien
1
5
23
29
275
BRACQ
Thomas
0
29
0
29
275
BISSON GERAULT
Marilyne
7sportonic
0
17
12
29
275
JODAR
Dylan
Ccvence
29
29
275
BROCHIER
Florian
29
29
280
PASTE
Florian
21
7
28
280
GIBRAT
Cedric
ENDURO VTT TOULON
0
28
28
280
GRANOUX
Andrea
Passion Vtt Venelles
28
28
283
LE BRONNEC
Floryan
0
3
24
27
283
MICHEL
Cyril
Tallard D+
27
27
285
BARDINI
Emilio
Uc Monaco
26
26
285
MOLLING
Benoit
Le Caf Haute Provence
26
26
285
TRAULLE
Fabien
26
26
288
WALLISER
Arnaud
Uc Monaco
25
25
288
ROSSO
Anthony
25
25
288
GUES
Cyrille
25
25
291
BASTIAN
Hugo
24
24
292
BOURQUIN
Clement
Figarider
0
0
23
0
23
292
MARGARIA
Matteo
Bike Gelas
23
23
292
BREYAULT
Anthony
23
23
292
ZARAGOZA
Eric
ISOLAVTT
23
23
296
GOUIN
Hugo
Bmx Club Cavaillon
22
22
296
GARNIER
Vincent
Uc Bessoise
0
22
22
296
CIXOUS
Florian
AMSL FREJUS
0
22
22
296
FORISSIER
Kylian
Vtt Haute Roya
22
22
296
GENTY
Christophe
22
22
301
BEAUVOIS
Arthur
Passion Vtt Venelles
21
21
301
DAVIAUD
Antoine
14
7
21
301
MARINO
Jules
21
21
301
DUTRIPON
Olivier
21
21
301
CUEVAS
Thomas
21
21
306
OLIVERO
Federico
20
20
306
FANNI
Nicolas
0
20
20
306
HOELLINGER
Titouan
Us Pegomas Cyclisme
20
20
306
TORTORICI
Jonathan
20
20
310
DURAND
Valentin
Sans
19
19
310
MUCELI
Fulvio
Supernatural Racing Team
19
19
310
GREMILLOT
Julien
19
19
310
VERAN
Sylvain
19
19
314
MONTOYA
Frederic
Roq N Roull Vtt Band
18
18
314
WILCZYNSKI
Eric
Space Riders
0
18
0
18
314
TROIN
Joan
18
18
317
CATALA
Alain
Sans
17
17
317
JEANNIERE
Melvin
Acg Gassinois
0
11
6
0
17
317
PELENC
Alex
17
0
17
317
MESURANT
Sacha
Les Vieux Cochons Seillonais
0
1
16
17
317
MEURANT
Sacha
Les Vieux Cochons Seillonais
0
1
16
17
317
MASSEGLIA
Manuel
Les Stassis
17
17
323
LAGLASSE
Ralph
Sans
16
16
323
FERNANDES
Yonis
Bmx Dracenois
0
16
0
16
323
PICCOLO
Gen.
Astam Vtt
16
16
323
VINCENT
Leo
Us Pegomas Cyclisme
16
16
327
CHERCHOUR
Baptiste
Veloroc Greasque
15
15
327
BLESSON
Remi
Aix Enduro Ajp
0
15
15
327
CASTELA
Pedro
Annecy Cyclisme Competition
15
15
330
DUFAUD
Thomas
Velo Club D auxerre
14
14
330
HENRY
Christophe
Velo Club Mende Lozere
14
14
330
DELPEUT
Marra
/
0
14
14
330
TARRET STOCCHI
Marius
Vttluberon
14
14
334
COURAULT
Thibaut
Us Nemours St Pierre
13
13
334
VALLAT
Raphael
Vtt St Baume
0
13
13
334
DURAND
Sebastien
Us Pegomas Cyclisme
0
13
0
13
334
NOTARIO
Luca
Dustdevils Ct Asd
13
13
334
CHAMBON
Yann
13
13
339
RANDOULET
Christophe
Cesar Bike
12
12
340
KOMAN
Remi
0
4
7
11
340
SALLES
Nathan
Vtt Vidauban
11
11
340
PANCRAZI
Victor
Vtt Carros
11
11
343
BINET
Theo
10
10
344
MICHEL
Emile
Club Velocio Pernois
9
9
344
DUPONT
Florian
9
9
344
BELBACHIR
Leo
9
9
347
AGOSTINI
Jeremy
Escabike
0
8
8
347
PAGES
Frederic
Oxybike
8
8
347
CHAMPAVIER
Laurence
Ec St Cyr
8
8
350
BARNAVOL
Jeremy
0
7
7
351
VILLAMIZAR SUAREZ
Mukti
Sans
6
6
351
DALMASSO
Enzo
0
6
6
351
PIOVANO
Marco
Bike Gelas
6
6
354
RICHARD
Leo Paul
Amsl Frejus
5
5
354
AUROUX
David
Amsl Vtt Frejus
0
5
0
5
354
CAVE
Julien
5
5
354
BALDACCHINO
Pierre
5
5
358
ZOLLINO
Leo
Active Bike
0
4
4
358
BRUNAUD
Jean
Amsl Frejus
4
4
360
FLURIAN
Thibault
0
3
0
3
360
BUSSO
Dario
Bike Gelas
3
3
362
GALLAS
Stephane
2
2
362
DANIEL
Sebastien
Vence
2
2
364
LOSSERAND
Damien
Sans
1
1
364
DELAYGUES
Cyprien
Enduro Vtt Toulon
1
1
364
NEVEU
Pierre
1
1
364
CAVAILLE
Alain
1
1